Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi Marke, blau-weiß Unterglasur, Marke am Boden. H.: 15,2 cm, Dm.: 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.